- passende Verpackungseinheit für Ihre Fahnenmasthöhe
- robuster Kern aus Polypropylen
- sehr gute Säurebeständigkeit
- geringe Dehnung
- sehr hohe Scheuerfestigkeit
- Hissseil für hohe und professionelle Fahnenmasten, Masten mit Ausleger oder im Yachtbetrieb
Ersatz-Hissseil (Fahnenseil) 'TopShot'
Art-Nr.: 28002
- passende Verpackungseinheit für Ihre Fahnenmasthöhe
- robuster Kern aus Polypropylen
- sehr gute Säurebeständigkeit
- geringe Dehnung
- sehr hohe Scheuerfestigkeit
- Hissseil für hohe und professionelle Fahnenmasten, Masten mit Ausleger oder im Yachtbetrieb
Konfiguration
Ersatz-Hissseil (Fahnenseil) 'TopShot'
Art-Nr.: 28002
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Material: Mantel Polyester, Kern PP
- Durchmesser: 5 mm
- Farbe: weiß mit blauem Leitfaden
- Mindestbruchkraft: 580 daN
- spezifische Festigkeit: ca. 0,9 N/tex
- Schmelztemperatur: ca. 250°C
- nach DIN 83307
- Hissseil für hohe und professionelle Fahnenmasten, Masten mit Ausleger oder im Yachtbetrieb
- sehr hohe Scheuerfestigkeit
- geringe Dehnung
- sehr gute Säurebeständigkeit
- robuster Kern aus Polypropylen
- passende Verpackungseinheit für Ihre Fahnenmasthöhe
Technische Daten
| Farbe | weiß mit blauem Leitfaden |
|---|---|
| Durchmesser | 5 mm |
| passend für | für Fahnenmasten 5 m |
| Länge | 10 m |
| Material | Mantel Polyester, Kern PP |
| Mindestbruchkraft | 580 daN |
| Schmelztemperatur | 250 °C |
| spezifische Festigkeit | 0,9 N/tex |
| Eigenschaft | nach DIN 83307 |
Datenblätter & Downloads
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die STEIN HGS GmbH | Beckedorfer Bogen 15 | 21218 Seevetal | [email protected]
alte Artikelnummer FM10013.14
Art-Nr.: 28002
Ersatz-Hissseil (Fahnenseil) 'TopShot'
Mengenrabatt
| ab 1 | 35,58 € | |
| ab 5 | 23,68 € | - 33 % |
| ab 10 | 22,49 € | - 37 % |
| ab 25 | 21,30 € | - 40 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +49 (0)40 / 702 918 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
28002