- mit Dreh-Kopfausleger, 24/7 sichtbares Fahnentuch
- hoher Vandalismusschutz, da kein Hissseil benötigt wird
- Ausleger Durchmesser 20 mm
- Teleskopausleger (bis 150 cm breite Tücher)
- geeignet für Dauerbeflaggung
- teilbarer Mast, stufig zylindrische Technik
- Fahnenmast in diversen Längen, statisch optimierte Wandstärken, in diversen Farben
- schnelle Lieferung, detaillierte, modellabhängige Pflege- und Montageanleitung, langfristige Versorgung mit Ersatzteilen durch kontinuierliche Abwärtskompatibilität der Neuentwicklungen
Fahnenmast EVENT Sprint mit Ausleger, Höhe: 6-8 m (teilbar)
Art-Nr.: p-62052
- mit Dreh-Kopfausleger, 24/7 sichtbares Fahnentuch
- hoher Vandalismusschutz, da kein Hissseil benötigt wird
- Ausleger Durchmesser 20 mm
- Teleskopausleger (bis 150 cm breite Tücher)
- geeignet für Dauerbeflaggung
- teilbarer Mast, stufig zylindrische Technik
- Fahnenmast in diversen Längen, statisch optimierte Wandstärken, in diversen Farben
- schnelle Lieferung, detaillierte, modellabhängige Pflege- und Montageanleitung, langfristige Versorgung mit Ersatzteilen durch kontinuierliche Abwärtskompatibilität der Neuentwicklungen
Konfiguration
Fahnenmast EVENT Sprint mit Ausleger, Höhe: 6-8 m (teilbar)
Art-Nr.: p-62052
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Entdecken Sie den Fahnenmast EVENT Sprint - der ideale Begleiter für Ihre Veranstaltungen! Mit seinem zweiteiligen Mast und stufig zylindrischer Technik ist dieser Fahnenmast besonders robust und stabil. Der Kopfausleger inklusive 360° drehbarer Funktion sorgt für eine optimale Präsentation Ihrer Flagge. Das Teleskopierbare Auslegerrohr ermöglicht eine individuelle Anpassung für Fahnentuchbreiten bis zu 1500 mm. Der Mastkopf in schwarzem Kunststoffdesign verleiht dem Fahnenmast eine moderne Optik. - Mastrohr Material: Aluminium
- Mastrohr Oberfläche: eloxiert
- Teilbarkeit: zweiteiliger Mast
- Basisrohr Durchmesser: 75 mm Basis-Mastdurchmesser
- Basisrohr Querschnitt: runder Mastquerschnitt
- Erstes Oberrohr Durchmesser: 60 mm Anschluß-Mastdurchmesser
- Erstes Oberrohr Querschnitt: runder Mastquerschnitt
- Mastprofil: zylindrischer Mast
- Art der Bedienung: ohne Hissvorrichtungsantrieb
- Lage der Hissvorrichtung: ohne Hissvorrichtung
- Bedienhöhe: ohne
- Ausleger: mit Ausleger
- Ausleger drehbar: Ausleger 360° drehbar
- Ausleger hissbar: Ausleger nicht hissbar (ortsfest)
- Auslegerrohr Anfangdurchmesser: 20 mm
- Auslegerrohr Enddurchmesser: 15 mm
- Auslegerrohr Teleskopierbarkeit: ab 1100 mm in 100 mm Schritten stufig teleskopierbar
- Auslegerrohr maximale Länge: für max. 1500 mm Fahnentuchbreite
- Erforderliche Tuchkonfektion: Oben 40 mm Saum, Seite Karabinerhaken Abstand max 1 m
- Mastkopf Design: Helmkopf
- Mastkopf Material: Kunststoff
- Mastkopf Oberfläche: schwarz
- Beleuchtung: ohne Beleuchtung
- Halbmastbeflaggung: Halbmastbeflaggung nicht möglich
- Produktart: Mobile Fahnenmasten
- Höhe über Flur: 6 m
- Befestigungstechnik: inkl. Bodenhülse zum Einbetonieren
- Farbbeschichtung: ohne Farbbeschichtung
Technische Daten
| Erstes Oberrohr Durchmesser | 60 mm Anschluß-Mastdurchmesser |
|---|---|
| Mastrohr Material | Aluminium |
| Erstes Oberrohr Querschnitt | runder Mastquerschnitt |
| Mastrohr Oberfläche | eloxiert |
| Teilbarkeit | zweiteiliger Mast |
| Basisrohr Durchmesser | 75 mm Basis-Mastdurchmesser |
| Ausleger drehbar | Ausleger 360° drehbar |
| Basisrohr Querschnitt | runder Mastquerschnitt |
| Mastprofil | zylindrischer Mast |
| Art der Bedienung | ohne Hissvorrichtungsantrieb |
| Auslegerrohr Anfangdurchmesser | 20 mm |
| Lage der Hissvorrichtung | ohne Hissvorrichtung |
| Auslegerrohr Teleskopierbarkeit | ab 1100 mm in 100 mm Schritten stufig teleskopierbar |
| Bedienhöhe | ohne |
| Ausleger | mit Ausleger |
| Auslegerrohr maximale Länge | für max. 1500 mm Fahnentuchbreite |
| Erforderliche Tuchkonfektion | Oben 40 mm Saum, Seite Karabinerhaken Abstand max 1 m |
| Ausleger hissbar | Ausleger nicht hissbar (ortsfest) |
| Auslegerrohr Enddurchmesser | 15 mm |
| Lieferumfang | inkl. 400g Fahnensäckchen und Gurtbandschlaufen |
| Mastkopf Design | Helmkopf |
| Mastkopf Material | Kunststoff |
| Mastkopf Oberfläche | schwarz |
| Beleuchtung | ohne Beleuchtung |
| Halbmastbeflaggung | Halbmastbeflaggung nicht möglich |
| Produktart | Mobile Fahnenmasten |
| Hissvorrichtung | ohne Hissvorrichtung |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die STEIN HGS GmbH | Beckedorfer Bogen 15 | 21218 Seevetal | [email protected]
Art-Nr.: p-62052
Fahnenmast EVENT Sprint mit Ausleger, Höhe: 6-8 m (teilbar)
Produktnummer:
62052.0002