- Eyecatcher, 4m langes Lichtmodul
- wirkt allein ohne Tuch als Licht Stele
- optimale Rundumbeleuchtung durch 114 Lichtkammern
- Sparsame LED Technik in neutralweiß (4000k)
- Mast mit Kipphalterung KIK, komfortable innenliegende Kurbelbedienung
- leuchtet 24/7, mit Ausleger ein nahezu optimale Ausleuchtung
- Fahnenmasten in diversen Längen, statisch optimierte Wandstärken, in diversen Farben
- Schnelle Lieferung, Detaillierte, modellabhängige Pflege- und Montageanleitung, Langfristige Versorgung mit Ersatzteilen durch kontinuierliche Abwärtskompatibilität der Neuentwicklungen
Fahnenmast EYECATCHER A inkl. LED-Beleuchtung, mit Ausleger und innenliegendem Hissseil mit Kurbel, Höhe: 6-10 m
Art-Nr.: p-62562
- Eyecatcher, 4m langes Lichtmodul
- wirkt allein ohne Tuch als Licht Stele
- optimale Rundumbeleuchtung durch 114 Lichtkammern
- Sparsame LED Technik in neutralweiß (4000k)
- Mast mit Kipphalterung KIK, komfortable innenliegende Kurbelbedienung
- leuchtet 24/7, mit Ausleger ein nahezu optimale Ausleuchtung
- Fahnenmasten in diversen Längen, statisch optimierte Wandstärken, in diversen Farben
- Schnelle Lieferung, Detaillierte, modellabhängige Pflege- und Montageanleitung, Langfristige Versorgung mit Ersatzteilen durch kontinuierliche Abwärtskompatibilität der Neuentwicklungen
Konfiguration
Fahnenmast EYECATCHER A inkl. LED-Beleuchtung, mit Ausleger und innenliegendem Hissseil mit Kurbel, Höhe: 6-10 m
Art-Nr.: p-62562
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Entdecken Sie den Fahnenmast EYECATCHER A - ein innovatives Produkt, das Ihre Fahne mit Stil präsentiert. Mit einem einteiligen Aluminiummast und einer eloxierten Oberfläche ist dieser Mast nicht nur langlebig, sondern auch ästhetisch ansprechend. Die innenliegende Hissvorrichtung ermöglicht es, die Fahne bequem mittels Kurbelantrieb zu hissen, während das LED-Band in neutralweiß (4000 K ) für eine auffällige Beleuchtung sorgt. Der Mastkopf aus Kunststoff in anthrazit (RAL 7016) und der runde Mastquerschnitt verleihen dem Fahnenmast ein modernes Design. Mit der Möglichkeit zur behördlichen Trauerbeflaggung (Halbmast) ist der Fahnenmast EYECATCHER A vielseitig einsetzbar und garantiert eine beeindruckende Präsentation. - Mastrohr Material: Aluminium
- Mastrohr Oberfläche: eloxiert
- Teilbarkeit: einteiliger Mast
- Basisrohr Durchmesser: 100 mm Basis-Mastdurchmesser
- Basisrohr Querschnitt: runder Mastquerschnitt
- Mastprofil: zylindrischer Mast
- Art der Bedienung: Fahne mittels Kurbelantrieb hissbar
- Lage der Hissvorrichtung: innenliegend
- Bedienhöhe: ca. 1,3 m über Flur, bei Bodenmontage
- Mastkopf Design: Rundkopf
- Mastkopf Material: Kunststoff
- Mastkopf Oberfläche: anthrazit (RAL 7016)
- Beleuchtung: mit innenliegendem LED-Band neutralweiß 4000 K
- Halbmastbeflaggung: behördliche Trauerbeflaggung (Halbmast) möglich
- Produktart: Fahnenmasten mit Beleuchtung
- Höhe über Flur: 6 m
- Ausleger:
- Befestigungstechnik: inkl. Kipphalterung
- Farbbeschichtung: ohne Farbbeschichtung
Technische Daten
| Mastrohr Material | Aluminium |
|---|---|
| Mastrohr Oberfläche | eloxiert |
| Teilbarkeit | einteiliger Mast |
| Basisrohr Durchmesser | 100 mm Basis-Mastdurchmesser |
| Ausleger drehbar | Ausleger 360° drehbar |
| Basisrohr Querschnitt | runder Mastquerschnitt |
| Mastprofil | zylindrischer Mast |
| Art der Bedienung | Fahne mittels Kurbelantrieb hissbar |
| Auslegerrohr Anfangdurchmesser | 40 mm |
| Lage der Hissvorrichtung | innenliegend |
| Auslegerrohr Teleskopierbarkeit | ab 1100 mm in 100 mm Schritten stufig teleskopierbar |
| Bedienhöhe | ca. 1,3 m über Flur, bei Bodenmontage |
| Ausleger | mit Ausleger |
| Auslegerrohr maximale Länge | für max. 1500 mm Fahnentuchbreite |
| Erforderliche Tuchkonfektion | Oben 80 mm Saum, Seite Karabinerhaken Abstand max 1 m |
| Ausleger hissbar | Ausleger hissbar |
| Auslegerrohr Enddurchmesser | 36 mm |
| Lieferumfang | inkl. 400g Fahnensäckchen und Gurtbandschlaufen |
| Mastkopf Design | Rundkopf |
| Mastkopf Material | Kunststoff |
| Mastkopf Oberfläche | anthrazit (RAL 7016) |
| Beleuchtung | mit innenliegendem LED-Band neutralweiß 4000 K |
| Halbmastbeflaggung | behördliche Trauerbeflaggung (Halbmast) möglich |
| Produktart | Fahnenmasten mit Beleuchtung |
| Mastform | rund |
| Hissvorrichtung | mit Hissvorrichtung |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die STEIN HGS GmbH | Beckedorfer Bogen 15 | 21218 Seevetal | [email protected]
Art-Nr.: p-62562
Fahnenmast EYECATCHER A inkl. LED-Beleuchtung, mit Ausleger und innenliegendem Hissseil mit Kurbel, Höhe: 6-10 m
Produktnummer:
62562.0003