- innenliegende Vandalismus Geschütze und abschließbare Technik
- Preis-Leistungs-Sieger
- geräuscharm
- Abschließbar mit Zylinderschloss
- mit Ausleger 24/7 sichtbar
- TÜV zertifizierter Fahnenmast
- Fahnenmasten in diversen Längen, statisch optimierte Wandstärken, in diversen Farben
- Schnelle Lieferung, Detaillierte, modellabhängige Pflege- und Montageanleitung, Langfristige Versorgung mit Ersatzteilen durch kontinuierliche Abwärtskompatibilität der Neuentwicklungen
Fahnenmast PIRAT A mit Ausleger und innenliegendem Hissseil mit Seilklemme, Höhe: 5 m, ⌀ 75 mm, vorbereitet für Kipphalterung
Art-Nr.: 62058.0010
- innenliegende Vandalismus Geschütze und abschließbare Technik
- Preis-Leistungs-Sieger
- geräuscharm
- Abschließbar mit Zylinderschloss
- mit Ausleger 24/7 sichtbar
- TÜV zertifizierter Fahnenmast
- Fahnenmasten in diversen Längen, statisch optimierte Wandstärken, in diversen Farben
- Schnelle Lieferung, Detaillierte, modellabhängige Pflege- und Montageanleitung, Langfristige Versorgung mit Ersatzteilen durch kontinuierliche Abwärtskompatibilität der Neuentwicklungen
Konfiguration
Fahnenmast PIRAT A mit Ausleger und innenliegendem Hissseil mit Seilklemme, Höhe: 5 m, ⌀ 75 mm, vorbereitet für Kipphalterung
Art-Nr.: 62058.0010
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Der Fahnenmast PIRAT A ist die ideale Lösung für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit seinem Aluminium Mastrohr und der eloxierten Oberfläche ist er nicht nur robust, sondern auch optisch ansprechend. Der einteilige Mast mit rundem Mastquerschnitt und zylindrischem Profil bietet eine einfache Handhabung. Die innenliegende Hissvorrichtung ermöglicht ein müheloses Hissen der Fahne mittels Seilklemme. Der Mast ist mit einem Ausleger ausgestattet, der hissbar und 360° drehbar ist. Das Auslegerrohr ist teleskopierbar und kann in 100 mm Schritten stufig angepasst werden. Der Mastkopf aus Kunststoff in anthrazit (RAL 7016) verleiht dem Fahnenmast ein modernes Aussehen. Mit einer Bedienhöhe von ca. 1,3 m über dem Flur bei Bodenmontage und einer maximalen Auslegerlänge für 1500 mm Fahnentuchbreite ist der Fahnenmast PIRAT A die perfekte Wahl für Standard Fahnenmasten. Überzeugen Sie sich selbst von der Qualität und Funktionalität dieses Produkts! - Mastrohr Material: Aluminium
- Mastrohr Oberfläche: eloxiert
- Teilbarkeit: einteiliger Mast
- Basisrohr Querschnitt: runder Mastquerschnitt
- Mastprofil: zylindrischer Mast
- Art der Bedienung: Fahne mittels Seilklemme hissbar
- Lage der Hissvorrichtung: innenliegend
- Bedienhöhe: ca. 1,3 m über Flur, bei Bodenmontage
- Ausleger: mit Ausleger
- Ausleger drehbar: Ausleger 360° drehbar
- Ausleger hissbar: Ausleger hissbar
- Auslegerrohr Anfangdurchmesser: 40 mm
- Auslegerrohr Enddurchmesser: 36 mm
- Auslegerrohr Teleskopierbarkeit: ab 1100 mm in 100 mm Schritten stufig teleskopierbar
- Auslegerrohr maximale Länge: für max. 1500 mm Fahnentuchbreite
- Erforderliche Tuchkonfektion: Oben 80 mm Saum, Seite Karabinerhaken Abstand max 1 m
- Mastkopf Design: Ovalkopf
- Mastkopf Material: Kunststoff
- Mastkopf Oberfläche: anthrazit (RAL 7016)
- Beleuchtung: ohne Beleuchtung
- Halbmastbeflaggung: Halbmastbeflaggung nicht möglich
- Produktart: Standard Fahnenmasten
- Höhe über Flur: 5 m
- Basisrohr Durchmesser: 75 mm Basis-Mastdurchmesser
- Befestigungstechnik: vorbereitet für Kipphalterung
- Farbbeschichtung: ohne Farbbeschichtung
Technische Daten
| Höhe über Flur | 5 m |
|---|---|
| Mastrohr Material | Aluminium |
| Mastrohr Oberfläche | eloxiert |
| Transportlänge | 5000 mm |
| Teilbarkeit | einteiliger Mast |
| Basisrohr Durchmesser | 75 mm Basis-Mastdurchmesser |
| Ausleger drehbar | Ausleger 360° drehbar |
| Basisrohr Querschnitt | runder Mastquerschnitt |
| Mastprofil | zylindrischer Mast |
| Art der Bedienung | Fahne mittels Seilklemme hissbar |
| Auslegerrohr Anfangdurchmesser | 40 mm |
| Lage der Hissvorrichtung | innenliegend |
| Auslegerrohr Teleskopierbarkeit | ab 1100 mm in 100 mm Schritten stufig teleskopierbar |
| Bedienhöhe | ca. 1,3 m über Flur, bei Bodenmontage |
| Ausleger | mit Ausleger |
| Auslegerrohr maximale Länge | für max. 1500 mm Fahnentuchbreite |
| Erforderliche Tuchkonfektion | Oben 80 mm Saum, Seite Karabinerhaken Abstand max 1 m |
| Ausleger hissbar | Ausleger hissbar |
| Auslegerrohr Enddurchmesser | 36 mm |
| Befestigungstechnik | vorbereitet für Kipphalterung |
| Farbbeschichtung | ohne Farbbeschichtung |
| Lieferumfang | inkl. 400g Fahnensäckchen und Gurtbandschlaufen |
| Mastkopf Design | Ovalkopf |
| Mastkopf Material | Kunststoff |
| Mastkopf Oberfläche | anthrazit (RAL 7016) |
| Beleuchtung | ohne Beleuchtung |
| Halbmastbeflaggung | Halbmastbeflaggung nicht möglich |
| Produktart | Standard Fahnenmasten |
| Mastform | rund |
| Hissvorrichtung | mit Hissvorrichtung |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die STEIN HGS GmbH | Beckedorfer Bogen 15 | 21218 Seevetal | [email protected]
alte Artikelnummer 01-00843
Art-Nr.: 62058.0010
Fahnenmast PIRAT A mit Ausleger und innenliegendem Hissseil mit Seilklemme, Höhe: 5 m, ⌀ 75 mm, vorbereitet für Kipphalterung
Mengenrabatt
| ab 1 | 653,31 € | |
| ab 2 | 637,84 € | - 2 % |
| ab 4 | 610,47 € | - 7 % |
| ab 8 | 590,24 € | - 10 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +49 (0)40 / 702 918 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
62058.0010