- Eyecatcher, 4m langes Lichtmodul
- wirkt allein ohne Tuch als Licht Stele
- optimale Rundumbeleuchtung durch 114 Lichtkammern
- Sparsame LED Technik in neutralweiß (4000k)
- Mast mit Kipphalterung KIK
- leuchtet 24/7, komfortable innenliegende Kurbelbedienung
- Fahnenmasten in diversen Längen, statisch optimierte Wandstärken, in diversen Farben
- Schnelle Lieferung, Detaillierte, modellabhängige Pflege- und Montageanleitung, Langfristige Versorgung mit Ersatzteilen durch kontinuierliche Abwärtskompatibilität der Neuentwicklungen
LED-Fahnenmast EYECATCHER mit innenliegendem Hissseil und Kurbel, Höhe: 6 m, vorbereitet für Kipphalterung, vorbereitet für Kipphalterung
Art-Nr.: 62056.0001
- Eyecatcher, 4m langes Lichtmodul
- wirkt allein ohne Tuch als Licht Stele
- optimale Rundumbeleuchtung durch 114 Lichtkammern
- Sparsame LED Technik in neutralweiß (4000k)
- Mast mit Kipphalterung KIK
- leuchtet 24/7, komfortable innenliegende Kurbelbedienung
- Fahnenmasten in diversen Längen, statisch optimierte Wandstärken, in diversen Farben
- Schnelle Lieferung, Detaillierte, modellabhängige Pflege- und Montageanleitung, Langfristige Versorgung mit Ersatzteilen durch kontinuierliche Abwärtskompatibilität der Neuentwicklungen
Konfiguration
LED-Fahnenmast EYECATCHER mit innenliegendem Hissseil und Kurbel, Höhe: 6 m, vorbereitet für Kipphalterung, vorbereitet für Kipphalterung
Art-Nr.: 62056.0001
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Der Fahnenmast EYECATCHER ist die perfekte Wahl für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen und langlebigen Produkt sind. Mit seinem Aluminium-Mastrohr, eloxierter Oberfläche und innenliegendem LED-Band in neutralweiß (4000 K) sorgt dieser Fahnenmast für eine beeindruckende Präsentation Ihrer Fahne, Tag und Nacht. Dank der einteiligen Konstruktion und dem Kurbelantrieb ist das Hissen der Fahne ein Kinderspiel. Der Mastkopf aus anthrazitfarbenem Kunststoff rundet das elegante Design ab. Mit der Möglichkeit zur Halbmastbeflaggung für behördliche Trauerbeflaggung ist der Fahnenmast EYECATCHER vielseitig einsetzbar. Der hochwertige Fahnenmast EYECATCHER setzt ein echtes Highlight. - Mastrohr Material: Aluminium
- Mastrohr Oberfläche: eloxiert
- Teilbarkeit: einteiliger Mast
- Basisrohr Durchmesser: 100 mm Basis-Mastdurchmesser
- Basisrohr Querschnitt: runder Mastquerschnitt
- Mastprofil: zylindrischer Mast
- Art der Bedienung: Fahne mittels Kurbelantrieb hissbar
- Lage der Hissvorrichtung: innenliegend
- Bedienhöhe: ca. 1,3 m über Flur, bei Bodenmontage
- Mastkopf Design: Rundkopf
- Mastkopf Material: Kunststoff
- Mastkopf Oberfläche: anthrazit (RAL 7016)
- Beleuchtung: mit innenliegendem LED-Band neutralweiß 4000 K
- Halbmastbeflaggung: behördliche Trauerbeflaggung (Halbmast) möglich
- Produktart: Fahnenmasten mit Beleuchtung
- Höhe über Flur: 6 m
- Ausleger:
- Befestigungstechnik: vorbereitet für Kipphalterung
- Farbbeschichtung: ohne Farbbeschichtung
Technische Daten
| Höhe über Flur | 6 m |
|---|---|
| Mastrohr Material | Aluminium |
| Mastrohr Oberfläche | eloxiert |
| Transportlänge | 6000 mm |
| Teilbarkeit | einteiliger Mast |
| Basisrohr Durchmesser | 100 mm Basis-Mastdurchmesser |
| Basisrohr Querschnitt | runder Mastquerschnitt |
| Mastprofil | zylindrischer Mast |
| Art der Bedienung | Fahne mittels Kurbelantrieb hissbar |
| Lage der Hissvorrichtung | innenliegend |
| Bedienhöhe | ca. 1,3 m über Flur, bei Bodenmontage |
| Ausleger | ohne Ausleger |
| Erforderliche Tuchkonfektion | seitlich-Karabinerhaken Abstand max 1 m |
| Befestigungstechnik | vorbereitet für Kipphalterung |
| Farbbeschichtung | ohne Farbbeschichtung |
| Lieferumfang | inkl. 400g Fahnensäckchen und Gurtbandschlaufen |
| Mastkopf Design | Rundkopf |
| Mastkopf Material | Kunststoff |
| Mastkopf Oberfläche | anthrazit (RAL 7016) |
| Beleuchtung | mit innenliegendem LED-Band neutralweiß 4000 K |
| Halbmastbeflaggung | behördliche Trauerbeflaggung (Halbmast) möglich |
| Produktart | Fahnenmasten mit Beleuchtung |
| Mastform | rund |
| Hissvorrichtung | mit Hissvorrichtung |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die STEIN HGS GmbH | Beckedorfer Bogen 15 | 21218 Seevetal | [email protected]
Art-Nr.: 62056.0001
LED-Fahnenmast EYECATCHER mit innenliegendem Hissseil und Kurbel, Höhe: 6 m, vorbereitet für Kipphalterung, vorbereitet für Kipphalterung
Mengenrabatt
| ab 1 | 1.344,70 € | |
| ab 4 | 1.225,70 € | - 9 % |
| ab 8 | 1.157,87 € | - 14 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +49 (0)40 / 702 918 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
62056.0001