- optionale Bodenbefestigungen: Standkreuz
- geringe Logistikkosten aufgrund der Transportlänge von nur 2 m (Versand durch Paketdienst)
- verfügbare Masthöhe 5,3 m über Flur
- silbereloxierte Qualitätsrohre aus Aluminium (Ø50 mm Unterrohr / Ø45 mm Mittelrohr / Ø40 mm Oberrohr)
- Mast durch Einrastfedern montierbar
- 3-teiliger Mast mit Ausleger für weite Sichtbarkeit des Fahnentuchs bei Windstille
Mobiler Fahnenmast 'EVENT' Basis-Ø 50 mm, Höhe 5 m, mit Kopfausleger
Art-Nr.: 66889.0001
- optionale Bodenbefestigungen: Standkreuz
- geringe Logistikkosten aufgrund der Transportlänge von nur 2 m (Versand durch Paketdienst)
- verfügbare Masthöhe 5,3 m über Flur
- silbereloxierte Qualitätsrohre aus Aluminium (Ø50 mm Unterrohr / Ø45 mm Mittelrohr / Ø40 mm Oberrohr)
- Mast durch Einrastfedern montierbar
- 3-teiliger Mast mit Ausleger für weite Sichtbarkeit des Fahnentuchs bei Windstille
Mobiler Fahnenmast 'EVENT' Basis-Ø 50 mm, Höhe 5 m, mit Kopfausleger
Art-Nr.: 66889.0001
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
- Bodenhalterung Material: Kunststoff, unbehandelt, natur
- Transportlänge: 2 m
- Art der Bedienung: ohne Hissvorrichtungsantrieb
- Ausleger: mit Ausleger
- Ausleger drehbar: Ausleger 360° drehbar
- Ausleger hissbar: Ausleger nicht hissbar (ortsfest)
- Auslegerrohr Anfangdurchmesser: 20 mm
- Auslegerrohr Enddurchmesser: 20 mm
- Auslegerrohr maximale Länge: für max. 1000 mm Fahnentuchbreite
- Auslegerrohr Teleskopierbarkeit: Auslegerrohr ist stufenlos im Auslegerkopf verschiebbar
- Basisrohr Durchmesser: 50 mm Basis-Mastdurchmesser
- Basisrohr Querschnitt: runder Mastquerschnitt
- Bedienhöhe: ohne
- Beleuchtung: ohne Beleuchtung
- Bodenhalterung: ortsgebundene Bodenhülse
- Erforderliche Tuchkonfektion: ohne Empfehlung
- Erstes Oberrohr Durchmesser: 45 mm Basis-Mastdurchmesser
- Erstes Oberrohr Querschnitt: runder Mastquerschnitt
- Halbmastbeflaggung: Halbmastbeflaggung nicht möglich
- Haltertyp: Bodenhülse LH für einfache Mastentnahme
- Höhe über Flur: 5,3 m
- Lage der Hissvorrichtung: ohne Hissvorrichtung
- Mastkopf Design: ohne
- Mastkopf Material: ohne
- Mastkopf Oberfläche: ohne
- Mastprofil: zylindrischer Mast
- Mastrohr Material: Aluminium
- Mastrohr Oberfläche: eloxiert
- Teilbarkeit: dreiteiliger Mast
- Zweites Oberrohr Durchmesser: 40 mm Basis- Mastdurchmesser
- Zweites Oberrohr Querschnitt: runder Mastquerschnitt
Hinweis: Bodenhülse L-50 nicht im Lieferumfang enthalten. Bitte separat bestellen.
Technische Daten
| Bodenhalterung Material | Kunststoff, unbehandelt, natur |
|---|---|
| Mastrohr Material | Aluminium |
| Mastrohr Oberfläche | eloxiert |
| Teilbarkeit | dreiteiliger Mast |
| Basisrohr Durchmesser | 50 mm Basis-Mastdurchmesser |
| Haltertyp | Bodenhülse LH für einfache Mastentnahme |
| Höhe über Flur | 5,3 m |
| Basisrohr Querschnitt | runder Mastquerschnitt |
| Erstes Oberrohr Durchmesser | 45 mm Basis-Mastdurchmesser |
| Erstes Oberrohr Querschnitt | runder Mastquerschnitt |
| Zweites Oberrohr Durchmesser | 40 mm Basis- Mastdurchmesser |
| Zweites Oberrohr Querschnitt | runder Mastquerschnitt |
| Mastprofil | zylindrischer Mast |
| Art der Bedienung | ohne Hissvorrichtungsantrieb |
| Transportlänge | 2 m |
| Bodenhalterung | ortsgebundene Bodenhülse |
| Lage der Hissvorrichtung | ohne Hissvorrichtung |
| Bedienhöhe | ohne |
| Ausleger | mit Ausleger |
| Ausleger drehbar | Ausleger 360° drehbar |
| Ausleger hissbar | Ausleger nicht hissbar (ortsfest) |
| Auslegerrohr Anfangdurchmesser | 20 mm |
| Auslegerrohr Enddurchmesser | 20 mm |
| Auslegerrohr Teleskopierbarkeit | Auslegerrohr ist stufenlos im Auslegerkopf verschiebbar |
| Auslegerrohr maximale Länge | für max. 1000 mm Fahnentuchbreite |
| Erforderliche Tuchkonfektion | ohne Empfehlung |
| Mastkopf Design | ohne |
| Mastkopf Material | ohne |
| Mastkopf Oberfläche | ohne |
| Beleuchtung | ohne Beleuchtung |
| Halbmastbeflaggung | Halbmastbeflaggung nicht möglich |
Datenblätter & Downloads
Hersteller- und Produktsicherheitsinformationen
Produziert für die STEIN HGS GmbH | Beckedorfer Bogen 15 | 21218 Seevetal | [email protected]
Art-Nr.: 66889.0001
Mobiler Fahnenmast 'EVENT' Basis-Ø 50 mm, Höhe 5 m, mit Kopfausleger
Mengenrabatt
| ab 1 | 360,57 € | |
| ab 6 | 316,54 € | - 12 % |
| ab 12 | 308,21 € | - 15 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +49 (0)40 / 702 918 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
66889.0001